На сколько уменьшается длина пружины жестокостью 60 Н М под действием силы 18Н? Подробно решение,

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Азизян Эдик.

По закону Гука F=kx

x=F/k

x=18/60=0.3 метра или 30 см

Отвечает Мартынюк Роман.

Дано : Сила = 18Н

жестокостью 60 НМ

Решение :

Формула  F=k*x  =>x=F/k=18H/60H/m=0.3