Удельная теплоемкость двухатомного газа Ср = 14,7 Дж / ​​кг * К. Найти молярную массу этого газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Иван.
Cp=(i+2)*R/2*M=7*R/2*M
M=7*R/Cp=7*8,31/2*14,7=2(вызывает сомнениe значение Cp)