Тело массой m=4 кг движется вниз по вертикальной плоскости с ускорением a=2м.с^2. На тело действует

сила F=50Н, направленная к плоскости. Найти коэффициент трения M?

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.
M*g-Fтр=m*a
Fтр=m*g-m*a
k*Fд=m*(g-a)
k=m*(g-a)/Fд=4*8/50=0,64 - коэффициент трения