Какова плотность водорода при температуре 127 С и давлении 1.8*10^5 Па?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

T= 127 C = 400 K

P=1.8*10^5

R=8.31

M=2*10^-3 Дж/моль*К

 

PV =m/M *RT

плотность  p = m/V = PM / RT =1.8*10^5*2*10^-3 /(8.31*400) =0.108 = 0.11 кг/м3

Отвечает Лукьянов Женя.

С помощью уравнения менделеева клапейрона вывести плотность. Она равна 0,108 кг/м^3