Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 110.найдите углы этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.
1) 180- 110=70 - как смежный с углом ....
2) Угол ⬆= углу...(второму углу при основании р/б треуг)
3) 180-(70+70)= 40-по теореме о свойстве о сумме углов треуг