электрон под действием только электрического поля напряженностью 182 Н / Кл движется с ускорением.

определить ускорение электрона. срочно нужно решить,помогите))))

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
a= \frac{F}{m} = \frac{Eq}{m}= \frac{128*1,6* 10^{-19} }{9,11* 10^{-31} }  =9,36* 10^{13}  m/s^2