С каким промежутком времени оторвались от водосточной трубы две капли, если спустя две секунды

после падения второй капли расстояние между каплями равно 25 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnyk Alina.
Вторая капля за 2 с пролетела расстояние S = gt² / 2 = 9,81*2² / 2 = 19,62 м.
Первая к этому времени пролетела 19,62 + 25 = 44,62 м.
Время её движения t = √(2S/g) = √(2*44,62/9,81) = 3,0161 c.
Разница составляет 
3,0161 - 2 = 1,0161 с.