|sinx|=1 Чему равен икс? Решите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Горина Настя.
Раскрываем модуль:
1) sinx = - 1
x₁ = - π/2 + 2πk, k∈Z
2) sinx = 1
x₂ = π/2 + 2πn, n∈Z
Ответ: x₁ = - π/2 + 2πk, k∈Z ; x₂ = π/2 + 2πn, n∈Z