Определите удельное сопротивление проводника, если его длина 0,6 м, площадь поперечного сечения 0,4

мм2, а сопротивление 0,6 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.
R=(p(ро)*L(длинна))/S(площадь сечения)
Отсюда р(ро)=(R*S)/L
p=(0,6*0,4)/0,6=0,4
Отвечает Овчинников Владимир.

R=ро*l/S
где ро - уд.спрт.пр-ка
l - длина
s - площадь п.сеч.
R - сопротивлние

подставим:
0,6=ро* 0,6/0,4
ро=0,6*0,4/0,6
ро=0,4 Ом*м