Определить среднюю кинетическую энергию молекулы одноатомного газа и концентрацию молекул при

температуре 290 К и давлении 0,8 МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Саша.

k=1.38*10^-23     T=290    p=0.8*10^6

<E>=(3/2)k*T=........... Дж

n=(3/2)*(p/<E>)=......