Какой объем при нормальных условиях занимает смесь 4 кг гелия и 4 кг азота?


Ответы на вопрос

Отвечает Морыганова Вика.
V=Vm*n
n=m/M
Значит, для гелия: V=22,4л/моль * 4000г / 4(г/моль)=22400л
для азота: V=22,4л/моль * 4000г / 28(г/моль)=3200л