Определите работу, которая совершает силу Ампера, если прямолинейный проводник длинной 2 метра, по

которому течет постоянный ток силой 10А, находится в однородном магнитном поле с индукцией 1 Тл, он переместился на 0,5 м по направлению действия силы Ампера, проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Алексей.
L=2 мI=10AB= 1 Тлs=0,5 мA-?
Решение
A=F*s
F=BIL
A=FBIL=2*10*1*0,5=10 Дж