Скорость катера 15км/ч,проплыл за 3ч по течению реки и 2ч против течения реки .Какое расстояние

проплыл катер,если скорость течения реки равна 2км/ч? ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ЛЮДИ ДОБРЫЕ РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.
1) 15-2=13 км/ч скорость катера против течения
2) 15+2=17 км/ч скорость катера по течению реки
3) 17*3=51 км .проплыл за три часа
4) 13*2=26 км. проплыл за два часа
5) 51+26=77 км. проплыл катер всего