При работе нагревателя за 20мин выделилось 160 кДж теплоты.Определить сопротивление нагревателу

если напряжение в сети 200В

Ответы на вопрос

Отвечает Козаченко Давид.
Q=U^2*t/R
R=U^2*t/Q=4*10^4*20*60/160*10^3=300 Ом