Определить глубину водоема, если давление воды на дно 20 000 па


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Никита.
P=2*10^4Па
ρ=1000 кг/м3
g=10 Н/кг
h-?

P=ρgh
h=P/ρg
h=20000/1000*10=2 м