Определите массу чистого Fe2O3 в 1 т магнитного железняка, содержащего 24% примесей.


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.
Найдем массу примесей: 
m(прим)  = (1000 кг * 24%)/100% = 240 кг
Чтобы найти массу чистого Fe2O3 вычтем из общей массы массу примесей:
m(чист) = m(общ) - m(прим) = 1000 кг - 240 кг = 760 кг.