В банку высотой 25 см доверху налито машинное масло. Ка-кое давление оно оказывает на дно банки?


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Таня.
P=ro*g*h=ro*10*0.25=2.5*ro
ro - плотность масла, найдёшь в таблице (измеряется в кг/м^3)