Обмотка трансформатора содержит 1000 витков. Сколько витков содержит вторичная обмотка, если

трансформатор понижает напряжение с 10кв до 220В?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.
K=N1/N2=U1/U2
10000/220=45.45
45.45=1000/x
x=1000/45.45=22.2
N2=22