Цепь состоит из источника тока с внутренним сопротивлением 2 Ом и проводника сопротивлением 1 Ом,

сила тока в цепи 6 А. Чему равна ЭДС источника тока

Ответы на вопрос

Отвечает Малышкин Паша.
Закон Ома для полной цепи: I=E/(R+r); E=I*(R+r); E=6*(2+1)=18 В
Ответ: E=18 В