хокеист массой 50 кг движется со скоростью 8 м\с и ударяет клюшкой в направлении своего движения по

шайбе массой 0.5 кг. после удара шайба движется со скоростью 100 м\с чему равна скорость хоккеиста после удара клюшкой?напишите пожалуйста полное решение и дано и формулы

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.
50*8=50*V+0,5*100V = (50*8-0,5*100)/50