Автомобиль массой 4 тонны трогается из состояния покоя по горизонтальному пути в течение 10 секунд

под действием силы тяги 3 кН.Определите,с каким ускорением движется автомобиль при разгоне и какой скорости он достигает за это время.Коэффициент трения 0,02.

Ответы на вопрос

Отвечает Комлев Антон.
Попробую. Не ручаюсь на все 100 По 2 закону Ньютона Ma=mg+Fтр+N+Fтяг По осям : Oy: ma=mg-N Ox: ma =Fтяг -Fтр Fтр=мюN, N=mg, значит Ma=Fтяг -мюmg A=(Fтяг -мюmg)/m A=(3000-0,02*4000*10)/4000 Не забудь про размерность! Ньютоны не килограммы Посчитай сам, хорошо?) V=a*t V=((3000-0,02*4000*10)/4000)*10 (размерность!) Вроде бы так