Из чего сделан кубок массой 5,12 г если его объем 3,2 см кубических?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Сашуня.
Сначала переведем все значения в СИ
5,12-0,00512 кг
3,2см-0,0000032м
Найдем плотность она равна =m/V
=0,00512/0,0000032=1600
Дальше по таблице смотри плотность какого вещества равна 1600