Куб с площадью основания 3 м в квадрате действует перпендикулярно поверхности стола с силой

3000H.При этом давление на поверхность стола равно...

Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Никита.
F = 3000 Н
S = 3 м²
P(давление) = F/S = 3000/3 = 1000 Па