Определите число молекул содержащихся в кислороде массой 64 г


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Макс.


m=0.064 кг    M=0.032 кг/моль    Na=6*10^23     N=?

N=m*Na/M=0.064*6*10^23/0.032=12*10^23 (штук)

===================