Камень, брошенный вертикально вверх с поверхности Земли с некоторой скоростью, упал на Землю через

2 с. Через какое время упадет камень, брошенный вертикально вверх с той же скоростью на Луне? Ускорение свободного падения на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле. Распишите решение, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
Законы физики связаны с ускорением свободного падения.
F = M*a
РЕШЕНИЕ
a = g/6 = 1/6*g
Время полета по формуле
T =  V/a = V/(1/6*g) = 6*2 = 12 c - ОТВЕТ