Через время t=10c амплитуда колебаний маятника уменьшилась в 3 раза.Через сколько времени она

уменьшится в 10 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Максим.
1)3/10=10/x - пропорция для нахождения времени. 2)3х=100 3)х=100/3с. - время, через которое амплитуда маятника уменьшится в 10 раз