Определите скорость оседания эритроцитов в плазме крови, предполагая, что эритроциты имеют

шарообразную форму диаметром 8 мкм. Плотность крови равна 1060 кг/м*3, а плотность вещества эритроцитов 1090 кг\м*3

Ответы на вопрос

Отвечает Разгон Алена.
Определить скорость оседания эритроцитов (СОЭ) в плазме крови (мм/ч), исходя из предположения, что они имеют форму шариков диаметром d=7 мкм и не склеиваются между собой. Плотность плазмы= 1.03*10^3 кг/м^3; плотность эритроцитов=1.09*10^3 кг/м^3; вязкость плазмы = 1,7*10^ -3 Пас.