Из орудия массой 4 т выстрелили в горизонтальном направлении снарядом массой 50 кг, который

приобрел скорость 250 м/с относительно земли. Какую скорость при этом приобрело орудие? Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.
M1=4т=4000кг
m2=50кг
v2=250м/с
m1*v1=m2*v2
v1=m2*v2/m1=50*250/4000=3,125м/с