Велосипедист начнет двеижение из состояния покоя и движется пямолинейно равно ускоренно. Через 10

сек после начала движения его скорость становится ровной 5м/с. С каким ускорением двигается велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.
V=v₀+at
at = v-v₀
a=(v-v₀)/t=(5м/с - 0м/с) /10с= 5м/с / 10с0,5м/с²