Чему равно сопротивление 200 м медного провода сечением 2 мм(в квадрате) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Gadji Djemil.

l=200 м

S=2 мм²=2*10⁻⁶ м

R=?

 

R=ρl/S

ρ=1,7*10⁻⁸ Ωм

R=1,7*10⁻⁸*200/2*10⁻⁶

R=1,7 Ω

Отвечает Быцай Дарья.

ρ=R×S/L

R=ρL/S

ρ-табличное значение, подставите и посчитаете