Примените распределительное свойство умножения: a) 11*(60+a) б) 21*(38-b) в) (x-9)*24 г) (y+4)*38 .


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.
А) 11×(60+а)=11×60+11×а=660+11а=671а
б)21×(38-b)=21×38-21×b=798-21b=777b
в)(x-9)×24=x×24-9×24=x×24-216=24x-216
г)(y+4)×38=y×38+4×38=y×38+152=38y+152