AB-основание равнобедренного треугольника.Угол при вершине В равен 31 градус.Найдите другие углы

треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

угол А = 31 так как углы при основании равны

31*2=62-углы при основании

уголС=180-62=118, сумма углов треугольника 180

ответ : 31,31,118