Тело брошено со скоростью 15 м/с под углом к горизонту . Определите его скорость на высоте 10 м


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Ника.
По закону сохранения энергии mv^2/2 = mgh + mv1^2/2 v1 = корень (v^2 - 2gh) = корень (15^2 - 2*10*10) = корень (25) = 5 m/c - это ответ