пробирка, доверху наполненная водой, имеет массу 44 г. когда в пробирку погрузили металлический

шарик массой 8 г, масса пробирки с ее содержимым стала ровной 51 г. какова плотность металла, из которого сделан шарик? плотность воды- 1000кг/м куб .

Ответы на вопрос

Отвечает Самарина Анна.
1. Найдем объем шара. Он равен объему воды, которая "вышла".
51-8=43 грамма - масса шара и оставшейсяводы, значит воды вышло 44-43=1 грамм.
Тогда объем шара v=m/p=0,001/1000 кубометров
Тогда плотность шара Р=0,008/v=8000 кг/м в кубе