Электрочайник имеет в нагревателе две секции. При включении первой секции вода закипает за время t1

= 5,0 минут, а при включении второй секции за время t2 = 10 минут. Через какое время t3 и t4 закипит вода, если включить обе секции параллельно или последовательно? КПД во всех случаях считать одинаковым.

Ответы на вопрос

Отвечает Светлов Вадим.

t_3=\frac{t_1t_2}{t_1+t_2} =\frac{5min*10min}{5min+10min} \approx3.3min

t_4=t_1+t_2=5min+10min=15min

Ответы: 3,3минуты; 15 минут