Дано: m1=179 т= 178* 10^3 кг. m2=9 т= 9*10^3 кг. r=50 м. G=6.67*10^-11 ______________________

Знайти: F Формула F=G*(m1*m2/r^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Великодный Дмитрий.
А что сложного?
F=6.67*10^-11 * (179*10^3 *9*10^3)/50
F=6.67*10^-11 * ((179 * 9)*10^3/50)
F=6.67*10^-11 * 1611 * 10^3 / 2500
F=6.67*10^-11 * 0.6444 * 10^3
F=4.298 ~ 4.3 * 10^-8 Н