При погружении тела в жидкость его вес уменьшился в 3 раза. Если плотность жидкости 800 кг/м3, то

плотность тела равна 1) 1100 кг/м3 2) 1200 кг/м3 3) 1600 кг/м3 4) 2400 кг/м3 5)3200 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.
Дано: 
r1-плотность тела 
r2-плотность жидкости 
V -обьем тела 
3*g*V(r1-r2)=g*V*r1 
2*r1=3*r2 
r1=1.5*r2=1200 кг/м^3 
Ответ: 1200 кг\м.куба