В саду посадили 7 рядов луковиц тюльпанов, по 12 в каждом ряду, и ещё осталось посадить 4 луковицы.

Сколько луковиц тюльпанов приготовили для посадки?ПОЖАЛУЙСТА С ПОЯСНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
1) 7 × 12 = 84 тюльпанов (уже посадили)
2) 84 + 4= 88 тюльпанов (всего приготовили к посадке)
Ответ. 88 тюльпанов приготовили к посадке 

первым действием мы нашли сколько всего посадили тюльпанов на данный момент. а так как сказано, что рядов 7, а всего по 12 в каждом, то чтобы узнать сколько всего тюльпанов - надо умножить тюльпаны на ряды, и получим сколько всего тюльпанов (84)

а вторым действием мы прибавили к тому, сколько уже посадили, то, что они еще не посадили и получилось 88.
Отвечает Ядрышникова Полина.
7*12=84 луковицы посадили
84+4=88 луковицы приготовили