Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии: -32; -16


Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.

q=b2/b1=1/2

S6=-32*(1/64-1)/1/2-1=-32*63/64  /-1/2=-63