Сталь Стальная деталь массой 800 грамм при обработке на токарном станке нагрелась на на 15 градусов

Чему равно изменение внутренней энергии детали? (Удельная теплоемкость стали 500 Дж/кг. Градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Поля.
Q=U2-U1 =cmT =500*0,8*15=6000 Дж=6 кДж