Шарик падает с высоты 63 м. Разделите данную высоту на такие три части, чтобы на прохождение каждой

из них требовалось одинаковое время

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
Шарик падает с высоты 63 м. Разделите данную высоту на такие три части, чтобы на прохождение каждой из них требовалось одинаковое время

Свободное падение - равноускоренное движение
для равноускоренного движения S1:S2:S3=1:3:5
S1+S2+S3=63

S1=S/(1+3+5)=63/9=7 м
S2=S1*3=21 м
S3=S1*5=35 м
проверка 7+21+35=63 (соответствует условию задачи)