Упростите выражения:k-4/9k+1/6k при значении k=2 10/13


Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.

k-4/9k+1/6k-приведем к общему знаменателю 18

1/1k-4/9k+1/6k=18/18k-8/18k+3/18k=13/18k-упростили

13         10     13     36

__  *  2  __ =   __ *  __ =сократим,получим=2

18         13     18     13