Спортсмен, масса которого 75 кг, стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,95м, ширина 7см. Какое

давление оказывает спортсмен на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

Дано

m=75кг

a=1.95м

b=7cм=0.07м

P=?

РЕШЕНИЕ

F=75*10=750H

S=а*b

S=1.95*0.07=0.1365*2

P=750H/0.273=2747.2527Па

Отвечает Носкова Юлия.

7 cм = 0,07м.

S лыж = 0,07 * 1,95 * 2 = 0,273 метров квадратных.

700 н / 0,273 м = 274,7

Ответ : 2747 Па