Лесник прошёл 3 км и 4 ч ехал на лошади.С какой скоростью он ехал на лошади,если весь путь равен 34

км?

Ответы на вопрос

Отвечает Дружкова Юлия.

                    Скорость                   Время                          Расстояние

На лошади.    ? км/ч                     4 ч                                    ?             (Всего 34 км )

Пеш .              ? км/ч                     ? ч                                     3 км  

1) 34 - 3 = 31 ( км )- ехал на лошади .

2) 31 : 4 =7,75 (км/ч) -скорость движения на лошади .

Ответ : 7 ,75 км/ч скорость движения на лошади .