Реши задачу: В 8 одинаковых пакетах 24 кг картофеля.Сколько килограммов картофеля в 5 таких

пакетах? В 3 пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
1)24:8=3 кг картофеля в одном пакете; 2)5*3=15 кг в пяти пакетах; 3)3*3=9 кг; Ответ: в пяти пакетах 15 кг; в 3 пакетах 9 кг картофеля
Отвечает Макарова Наталья.
1) 24: 8 = 3кг - 1 пакет. 2) 3* 5= 15кг- в 5 пакетах. 3) 3*3= 9 кг- в 3 пакетах