Помогите пожалуйста!!! 1)Чему равна сила тока в катушке индуктивностью 0,6 Гн, если ток создает в

ней результирующий магнитный поток 3 Вб? 2)Постоянный магнит внесли в катушку, подключённую к гальванометру. Стрелка отклонилась влево, а затем вернулась в исходное положение. Куда отклонится стрелка гальванометра, если магнит повернуть внутри катушки на 360°?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Евгения.
1) Ф = L*I => I = Ф / L = 3 Вб / 0,6 Гн = 5 А
2) Стрелка останется на месте, т. к. не изменится число линий магнитной индукции пронизывающих катушку.