найдите первый член геометрической прогресии зная что в5=8 а q= -2.


Ответы на вопрос

Отвечает Пискунов Вадим.
B5=b1*q^4
b1=b5/q^4=8/(-2)^4=2³/2^4=1/2^(4-3)=1/2