локомотив мощностью 600 Вт , двигаясь равномерно , за 20с проходит 200 м . Какова его сила тяги ?


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ярик.

Дано:

N = 600 Вт

t = 20 с

S = 200 м

_________

F - ?

 

Решение:

N = F*v = F*S/t

F = N*t/S

F = 600 Вт*20 с / 200 м = 60 H