Поmогите !!!!!!!!! решить определите mассу водорода находящегося в балоне вmестиmостью 10 л под

давлениеm 1 MПа при теmературе 7 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Ксения.
Считая водород идеальным газом, записываем уравнение состояния
P * V = \frac{m}{mu} * R * T =\ \textgreater \ m = \frac{mu * P * V}{R * T} = \frac{1 * 1 000 000 * 0,001}{8,31 * 280} = 0,43 г