Мяч бросили вертикально вверх с начальной скоростью 10 м\с.Какой максимальной высоты достигнет мяч?


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Решение : h=v0^2/2g
h=10^2/2×10=100/20=5м (это если g=10,м/с^2 округленная)
h=10^2/2×9.8=100/19.6=5.1м (это если g=9.8м/с^2